free page hit counter
تسجيل الدخول

يُشارف دوري الجونيور NBA-LAU على نهايته – برنامج المرحلة الإقصائية لدوري جونيور بكرة السلة

رياضة
14 يونيو 2019آخر تحديث : منذ 6 أشهر
يُشارف دوري الجونيور NBA-LAU  على نهايته – برنامج المرحلة الإقصائية لدوري جونيور بكرة السلة

يُشارف دوري الجونيور NBA-LAU على نهايته – برنامج المرحلة الإقصائية لدوري جونيور بكرة السلة

حيث يدخل  “دوري جونيور أن بي أي والجامعة اللبنانية – الأميركية” (Jr NBA-LAU) في كرة السلة والمخصص للطلاب تحت السن 14 عام  (فريق مختلط من الذكور والإناث) بمشاركة مدارس من كافة الأراضي اللبنانية  وتحت إشراف الاتحاد اللبناني ، الدور ربع النهائي السبت 15 حزيران لكل من المنطقتين الشرقية والغربية على أن تُختتم الدورة الأحد 23 حزيران الجاري وفق ما هو موضح أذناه:

ربع النهائي:

ربع نهائي المنطقة الشرقية (ملعب نادي غزير) (السبت 15 حزيران):

– الساعة 14.00 – ميلووكي باكس (الشانفيل ديك المحدي) – كليفلاند كافالييرز (سان جوزيف سكول –  قرنة شهوان).

– الساعة 15.30 – نيويورك نيكس (سيدة اللويزة – ذوق مصبح) – تورونتو رابتورز (راهبات القلبين الأقدسين كفرحباب).

– الساعة 17.00 – واشنطن ويزاردز (الأنطونيات غزير) – تشارلوت هورنتس (المريميين عمشيت).

– الساعة 18.30 – شيكاغو بولز (القلبين الأقدسين – عين نجم) – بوسطن سلتكس (العائلة المقدسة جونية).

ربع نهائي المنطقة الغربية (ملعب مدرسة إنترناسيونال كولدج – بيروت) (السبت 15 حزيران):

– الساعة 14.00 – ممفيس غريزليز (الأميركية الوطنية – زحلة) – نيو أورليانز بيليكانز (راهبات الأنطونيات – النبطية).

– الساعة 15.30 – دالاس مافريكس (راهبات الوردية – المنتزه) – يوتاه جاز (القلبين الأقدسين – السيوفي).

– الساعة 17.00 – لوس أنجليس ليكرز (سيدة الجمهور) – أوكلاهوما سيتي ثاندر (إنترناسيونال كولدج بيروت).

– الساعة 18.30 – ساكرامنتو كينغز (برمانا العالية) – دنفر ناغتس (ليسيه عبد القادر).

نصف النهائي:

سيُقام الدور نصف النهائي لكل منطقة وفق البرنامج التالي:

الأحد 16 حزيران (ملعب غزير):

– الساعة 9.00 – نصف نهائي المنطقة الشرقية.

– الساعة 11.30 – نصف نهائي المنطقة الغربية.

– الساعة 14.00 – نصف نهائي المنطقة الشرقية.

– الساعة 16.30 – نصف نهائي المنطقة الغربية.

النهائي:

أما الدور النهائي لكل منطقة فسيُقام السبت 22 حزيران على ملعب نادي غزير وفق البرنامج التالي:

– الساعة 11.30 نهائي المنطقة الشرقية.

– الساعة 13.00 – نهائيات المهارات.

– الساعة 14.00 – نهائي المنطقة الغربية.

– الساعة 15.30 – مباراة كل النجوم.

وفي ما يلي برنامج اليوم الأخير الأحد 23 حزيران الجاري (ملعب نادي غزير):

– الساعة 12.00 – مباراة المركيزن الثالث والرابع.

– الساعة 13.30 – نهائيات مسابقة الرميات الثلاثية.

– الساعة 15.00 – المباراة النهائية للدورة يتخللها سلام دانك ميني باسكيت.

– الساعة 16.30 – توزيع الجوائز.

وسيتسنّى للفريق الفائز في الدورة المشاركة ضمن المنتخب الأوروبي الذي سيشارك في دورة القارات التي ستُقام في أورلاندو (الولايات المتحدة الأميركية) في تموز المقبل.

وأوضح مسؤول الرياضة في الجامعة اللبنانية – الأميركية (جبيل) المدرب الوطني جو مجاعص أنّ الدورة كانت مميزة، حيث برزت خامات واعدة لدى الذكور والإناث والمستوى يرتفع من مرحلة إلى مرحلة والأصداء إيجابية من المدارس والمدربين واللاعبين واللاعبات والأهالي. ودعا مجاعص عشاق كرة السلة إلى مواكبة  الأدوار النهائية. وأضاف أنّ مسؤولين من الدوري الأميركي للمحترفين سيحضران إلى لبنان لمواكبة النهائيات وهما سفير الـ “ان بي أي” فلاديمير رادمانوفيل وهنري أوتوكو ممثل الـ “ان بي أي” ومدير العمليات في أوروبا والشرق شكارين هذه الخدمة الماسة .

وبهذا نكون قد نشرنا لكم خبر عن قرب الإنتهاء من دوري الجونيور NBA-LAU  – برنامج المرحلة الإقصائية لدوري جونيور بكرة السلة

رابط مختصر